Новые темы

23 февраля

• Други, близится дата Х ( кто не в теме, отмечаем 23 февраля и очередную годовщину нашей мастерской (3 года между прочим, было 15 декабря)).
    В этом году формат сборов будет иной нежели в предыдущие годы. Полигон оставим в покое, лайт покатушка и чревоугодие уступят место небольшому прологу по нашим родимым краям. Возможно будет много бездорожья, возможно до шашлыка дело не дойдет (в светлое время суток). Жестокого бездорожья таки будем избегать, всеже не рубиться собираемся, а прокатиться и пообщаться.
    Дорожку разведаем из учета возможностей стандартного уаза, но хотелось бы таки поинтересней ландшафта, где можно потренироваться в преодолении сложностей бездорожья.
    В общем, кто боится, что он и его машина совсем не для бездорожья - зря вы так думаете, надо просто попробовать, тем более в кругу товарищей бояться неприятностей нестоит.

• https://youtu.be/b8Osu3CkfqA
    так мы провели время в прошлые сборы.

• Обсуждаем дату выезда. Есть мнение, что лучше поехать 22 февраля, чтобы после был еще один выходной (на отдых после отдыха).

• @Steelcar Согласен и готов

• (информация к размышлению)

• смс рассылки в этом году не будет, потому за новостями о мероприятии следим на форуме или по звонку мне (лучше конечно на форуме)

• дорожку поедем смотреть в четверг или пятницу, ибо погодные условия не предсказуемые и угадать как будет выглядеть дорога на момент события сложно. Поэтому едем разведывать уже впритык к дате.

• опираясь на данные разведки и делая поправку на ветер принимаем решение куда едем и как. После этого будем обсуждать организационные вопросы.

(почему то ощущение приближающегося глобального праздника аля новый год - столько же суеты и ожидание чуда (прям как в детстве), аж устал немножко)

• @Steelcar надо посоветоваться с "шефом"(с женой)

• @Valeron Шефа можно (нужно) взять с собой,если что.

Напомню, наши выезды носят семейный характер, т.е. детей , жен и других близких родственников можно брать с собой.

• @Steelcar Лёш это понятно, у нас просто 23-го с женой годовщина свадьбы, так что надо прикинуть.

• Только вернулись с разведки. Один маршрут отпал - загородили все пути подъезда. Съездили по запасному варианту - все хорошо, поле, лес, овражки. Стандартный патриот пикап проехал везде, заряженный хантер Чемпа проехал не везде.
    Теперь надо решить вопрос во сколько собираться и где. Одна точка сборов нужна в Раменском, другая в Бронницах.
    Предлагаю такой вариант -
    Собираемся в Раменском в 10 часов, 22 февраля и выдвигаемся в сторону Бронниц, где встречаемся с другой группой, которая будет собираться к 11 часам. Потому как кому удобнее подъезжает к 11 в Бронницы, или к 10 в Раменское.
    В Бронницах собраться можно на перекрестке пересечения бетонки и старой рязанки, у магазина кнакер, по направлению к Коломне (на карте пересечение А-107 и Советской ул. переходящей в Рязанское ш.. Адрес магазина у которого будут собираться г.Бронницы, ул. Советская д. 115 Б).
    Остался вопрос по Раменскому, или у мастерской, или на бетонке на заправке ТНК, или стоянка стадиона Сатурн ?

• Теперь про снаряжение и питание.
    Погода нынче загадочная, и что будет завтра угадать сложно (что касается покрытия под колесами). По сегодняшнему прологу - наст очень крепкий машину держит, но если капнуть колесами то выехать уже надо постараться, потому лопата и трос в машине будут совсем не лишними. А если захочется сдуть колеса ( ну обычно так принято), то желательно иметь еще и компрессор чтобы обратно накачаться. Это я на всякий случай напомнил, если кто думает чего положить в машину (если у вас чего то нет, не беда).
    Одежда - наверно надо иметь теплую одежу, что бы спокойно и без суеты поесть плов и шашлык. Обувь тоже хорошо когда теплая.
    Питание - начну с небольшого вступления
    ....собираются трое приятелей на пикник и решают что и кто берет из припасов -
    первый - я возьму картошку, сало, водку, и соленья
    второй - я возьму крупы, тушенку, коньяк и копчения
    третий - тогда я беру с собой брата.
    Будет плов, будет шашлык. Компания в этот раз собирается небольшая, стол как обычно общий. Каждый берет что может и что хочет.
    ПЬЯНСТВУ БОЙ! (т.е. никаких пьяных выходок, и тем более за рулем. Кто не за рулем, пожалуйста, в берегах приличия)

• @Steelcar Ну пьянству бой....... а перед боем то надо выпить.......

• @Steelcar Мы готовы, подъедим скорее всего в Бронницы

• Что с собой брать то, я имею в виду воду, уголь, розжиг, хлеб ну и т.д., если да , то сколько?

• @Patrik004 так то не бой, а лишь разминка (из категории сосисочных жиперов)

• @Valeron
    Думаю, что будет не лишним если в каждой машине будет литров по пять питьевой воды, небольшая коробочка чая, маленькая баночка кофе. А дальше по своей фантазии. Кто забоится заголодать до шашлыка берите что нибудь на бутерброды.
    Если у кого есть походные чайники - берите, чтобы не ждать пока один самовар по десятому кругу закипит.

• @Steelcar добрый вечер планирую с вами ехать с собой можно еще машинку одну взять

• @сергей Добрый вечер! Если не сложно, немного про себя расскажите (можно через чат в личку). А машину с собой взять можно, если она УАЗ.

• @Steelcar Алексей это Сергей патриот черный в рапторе недавно меняли у меня пару и ставили самоблок в задний редуктор. Машинка к не УАЗ.

• @сергей Привет, Сергей! Если тебе очень хочется кого то пригласить, прям очень хочется, то приглашай (надеюсь машинка хоть полноприводная).

• @Steelcar паджеро спорт парень со мной работает

Похоже, подключение к SteelCar было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.